Kontakt zur Gemeinde

Sie sind natürlich immer herzlich eingeladen sich bei uns zu melden, um mehr zu erfahren:

St. Remberti-Gemeinde Bremen
Friedhofstraße 10 • 28213 Bremen

Telefon: (0421) 20 15 7-0
Fax: (0421)  20 15 7-29

E-Mailbuero@remberti.de

Öffnungszeiten des Gemeindebüros

Montag – Freitag 10 – 12 Uhr
oder nach Vereinbarung

Bitte nutzen Sie auch die Kontaktaufnahme über das Kontaktformular 

Gemeindebüro

Ursel Büßenschütt

Telefon:(0421) 20 15 7-11
E-Mail:
u.buessenschuett@remberti.de

Astrid Kubousek

Telefon: (0421) 20 15 7-0
E-Mail:
a.kubousek@remberti.de

 

Gabriele de Vries

Telefon:(0421) 20 15 7-13
E-Mail: buero@remberti.de

Pastorinnen & Pastoren

Pastorin Isabel Klaus

Telefon: 0421 – 56 63 83 56
E-Mail: isabel.klaus@gmx.de

Pastor Uli Bandt

Im Schluh 26, 27726 Worpswede
Telefon: 04792 – 95 15 73

Pastorin Esther Joas

Tel.: 0179 – 48 89 75 3
E-Mail: esther.joas@kirche-bremen.de

Bauherren

Martin Eckardt-Duffhauß

Verwaltender Bauherr

Kerstin Kreitz

Bauherrin

Dr. Bernhard Gleim

Bauherr

Kontakt über das Gemeindebüro

Kantorin

Lea Vosgerau

E-Mail: lea.vosgerau@remberti.de

Jugendbüro

Julia Webner

Diakonisch-pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: (0421) 20 15 7-0
Mobil: 0160 93207054
E-Mail: julia.webner@kirche-bremen.de

 

Küster

Motalleb Daniel Bani

Telefon: (0421) 20 15 7-0

Mobil: 0160 91800923

Arbeit mit älteren Menschen

Elke Schaar

Diakonin
Telefon: (0421) 20 15 7-21

Freizeitheim Hohenfelde

Ute Kizler

Leitung

Strandstraße 22
24257 Hohenfelde/Ostsee
Telefon: 04385/3 67
E-Mail: hohenfelde@remberti.de

Jakob Kizler

Hausmeister

Bankverbindungen

St. Remberti-Gemeinde
Sparkasse Bremen, BIC SBREDE22XXX
IBAN: DE42 2905 0101 0010 4307 59

Gemeindepflege (Diakonie)
Sparkasse Bremen, BIC SBREDE22XXX
IBAN DE81 2905 0101 0001 0367 71

 

Stiftung St. Remberti-Gemeindepflege
Deutsche Bank AG, BIC DEUTDEHBXXX
IBAN DE96 2907 0050 0109 3004 00